Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Interne ID: 926009
33.450 €
35.395 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Citywasser
separate Dusche
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 580 QS Black Selection |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Motordetails | Motor: Diesel Frontantrieb |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | keine |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Sondermodellausstattung "Black Selection":* Deichselabdeckung
* Insektenschutztür
* Seitenwände in Glattblech - Monoachser
* Aufbautür: PREMIUM
* Sonderbeklebung "Black Selection"
* KNAUS Embleme im Bug und im Heck in schwarz
* Seitenwände in Campovolo Grau
* Design-Anbauteile
* Gas Paket
* AL-KO Schwerlastkurbelstuetzen
* Auflastung auf 2.000 kg
* Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
* 17" Leichtmetallfelgen
* AL-KO AAA Premium Brake
* TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelvorverlegung
* Combi-Aussensteckdose (Strom + TV)
* TV-Halter
* Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
* Steckdosen Plus-Paket
* KNAUS Bluetooth Soundsystem
* Abwassertaxi, grau
* Rauchmelder
* Polster: CASUAL SILVER
* Dachhaube 96x65 cm (Heck)
* TUEV und F.Brief
Sonderausstatung:
* City Wasseranschluß
* Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung
* Frachtkosten
Dieses Fahrzeug ist sofort verfügbar.
Seit über 30 Jahren Ihr zuverlässiger Partner für Knaus, Tabbert, Weinsberg, T@b, VanTourer und Hobby Campingfahrzeuge in Mülheim an der Ruhr
weitere Informationen zu unseren Fahrzeugen unter www.thrun-caravaning.de
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
Bei uns im Haus können Sie Ihr Wunschfahrzeug ganz bequem über die Santander Bank finanzieren.
Flexible Konditionen und maßgeschneiderte Angebote warten auf Sie!