Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Interne ID: 226012
72.990 €
75.861 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Einparkhilfe
uvm.
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQH EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 06/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FIAT 103 kW / 140 PS |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Sonderausstattung:* Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
* Ausstellfenster, (Toilettenraum)
* Insektenschutztür
* Regenrinne über der Schiebetür mit LED
* Sonderbeklebung EDITION [FIRE]
* Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
* Einparkhilfe hinten
* Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausführung
* Frontstossfäger in Wagenfarbe lackiert
* Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
* 16" Bereifung
* Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
* Kraftstofftank 90 Liter
* Chassis Uni-Lackierung: Weiss
* Spoilerlippen (skid-plate)
* FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e-bis
* 8-Stufen-Wandlerautomatik
* Adaptiver Tempomat > 30 km/h
* Care-Drive-Paket
* 230 V SCHUKO-Steckdose zus. i.d. Sitzgruppe
* 230 V SCHUKO-Steckdose zus. im Heck
* Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
* Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
* USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenberei
* USB-Steckdose (1 Stück), im Heck * Leseleuchten im Fahrerhaus
* Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszell
* Media-Center 6,8"
* Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen
* TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
* Küchen-Multifunktionsrückwand
* Küchenarbeitsplatte, klappbar
* Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
* Klappbare Kleiderstange in Nasszelle
* Markise 375 x 250 cm, anthrazit
* Front- und Seitenscheibenverdunklung
* Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunklung
* Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett)
* ISOFIX-System für zwei Kindersitze
* Polster: ALU
* Sitzbank ausziehbar
* Tischfussverlängerung
* Matratzentopper
* Anzahl d. zug. Sitzplätze: 4
* TÜV und F.Brief
* Frachtkosten Reisemobil und Einweisung
Das Fahrzeug ist im Zulauf
Sprechen Sie uns an.
Seit über 30 Jahren Ihr zuverlässiger Partner für Knaus, Tabbert, Weinsberg, T@b, VanTourer und Hobby Campingfahrzeuge in Mülheim an der Ruhr
weitere Informationen zu unseren Fahrzeugen unter www.thrun-caravaning.de
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
Bei uns im Haus können Sie Ihr Wunschfahrzeug ganz bequem über die Santander Bank finanzieren.
Flexible Konditionen und maßgeschneiderte Angebote warten auf Sie!